解方程 3.2X-4(3/8)=1(3/5)X+3.625

亚哀小巫 1年前 已收到5个回答 举报

Money-talks 幼苗


合并同类项得
1.6X=4.375+3.625
1.6X=8
X=5


1

守望只有你 幼苗


哈哈小学生、、、


2

yatou323 幼苗


3.2X-4(3/8)=(3/5)X+3.625
3.2x-1.5=0.6x+3.625
3.2x-0.6x=3.625+1.5
2.6x=5.125
x=5.125/2.6


2

茄子开花21 幼苗


3.2x-3/2=0.6x+3.625
2.6x=3.625+1.5
2.6x=5.125
x≈2


1

瞎聊 幼苗


205/104


1