当m等于多少时,下面的式子的结果等于0?当m等于多少时,下面式子的结果等于1?(10一8m)除以2

心碎的承诺 1年前 已收到1个回答 举报

yangli_y 幼苗


m=1.25时,等于0;m=1时,等于1.分别令(10-8m)÷2=0,令(10-8m)÷2=1

1年前 追问

10

举报 yangli_y

采纳哦

举报 yangli_y

(10-8m)÷2=0,-8m=-10,m=1.25,
(10-8m)÷2=1,10-8m=2,m=1