一、当m等于多少时,下面的式子的结果是0?

一、当m等于多少时,下面的式子的结果是0?
当m等于多少时,下面的式子的结果是6?
(25.4-4m)4
病毒来了 1年前 已收到9个回答 举报

coolnicken 幼苗


(25.4-4m)4=0
25.4-4M=0
4M=25.4
M=6.35
(25.4-4m)4=6
25.4-4m=24
4M=25.4-24
M=0.35


10

北北猫宝贝 幼苗


m=6.35
m=0.35


2

kitty欢欢 幼苗


M为0.35时结果是6,M为6.35时结果为0.


2

DT741 幼苗


23


2

郑天明 幼苗


0.35


2

beer123 幼苗


(25.4-4m)4=0 则 m=6.35
(25.4-4m)4=6 则 m=0.35


1

影翼 幼苗


1、m=25.4/4
2、1.4/4


1

spaaaaaaaa 幼苗


①﹙25.4-4m﹚/4=0
25.4-4m=0
4m=25.4
m=6.35
所以当m=6.35时,﹙25.4-4m﹚/4=0
②﹙25.4-4m﹚/4=6
25.4-4m...


1

军歌f5 幼苗


6.35,0.35


0