回答:用八个8组成等于1000和100的式子.用六个9组成等于1000的式子各有那些?

wq110 1年前 已收到2个回答 举报

等我3年 幼苗


888+88+8+8+8=1000
(8888-888)/8=1000
[(8+8)*8-(8+8+8)/8]*8=1000
(8+8)/8*(8*8*8-8)-8=1000
----------------------------
(888-88)/8-8+8
-------------------------
(999-99)/9


5

haha哈哈哈哈 幼苗


888+88+8+8+8=1000
别的算不出来了


1