读书,第一天读了全书的1/16,第二天读了20页,这时已读页数与全书页数的比是1:8,这本书共有多少页?

chuck2901 1年前 已收到1个回答 举报

月儿乐 幼苗


已读:全书=1:8 已读占全书的1/8 第一天读1/16 第二天读1/8-1/16=1/16
20除以1/16=320(页)


3