5÷14的过程的小数点后面的第40位上是几?请把你的计算过程写出来

一只来福 1年前 已收到3个回答 举报

yyde核桃 幼苗


5÷14=0.3571428571428……
其中571428是循环的,说明0.3后6位一循环
(40-1)/6=6……3,说明第40位是1


7

millicent 幼苗


5÷14=0.3571428571428571........可以知道小数点后从3后面以571428开始循环,则小数点后面第四十位上是1


2

江南的雨丝 幼苗


5÷14=0.357142857142857...,可以看出是关于714285的循环。因此用40-2=38 38÷6= 6余2,因此判定第40位应该是1


0