16*(-70又3/32)简便计算

snowfei2 1年前 已收到2个回答 举报

ainilaopo 幼苗


16×(-70又3/32)
=16×(-70-3/32)
=-16×70-16×3/32
=-1120-3/2
=-1120-1.5
=-1121.5


1

**不幸者 幼苗


16*(-70又3/32)
=16×(-70-3/32)
=-16×70-16×3/32
=-1120-3/2
=-1120-1.5
=-1121.5


1