962+256*12的简便计算

Clay_Aiken 1年前 已收到3个回答 举报

qw122jt520 幼苗


962+256×12
=1000-38+256×(10+2)
=1000-38+2560+512
=3560+512-38
=4072-38
=4034
若有疑问可以百度Hi.


10

guoqing1981 幼苗


=962+256*(10+2)
=962+3072
=4034


2

团儿宝贝 幼苗


4034


2