1.101×9分之7-9分之72.x÷5分之3=150化简比:0.25:7分之4

明月相伴 1年前 已收到2个回答 举报

璃天惊鸿 幼苗


即100×7/9=700/9
250

1年前 追问

1

明月相伴 举报

不想回答就请不要打开这个网页、想回答就不要侮辱别人。 你会的别人不一定会、别人会的你不一定会。不要以为自己是最好的了。

举报 璃天惊鸿

我说的是第2题的答案是250.不是说你 化简是5:6 7:10 亲,不要生气

明月相伴 举报

没事、、看错了、、、、 算式呢?

举报 璃天惊鸿

约分化简就行,我这没有纸,写不了。抱歉啊。亲,还能给好评吗=_=

明月相伴 举报

我说的是 x÷5分之3=150 没纸没关系啊、直接在电脑上打就行 好了就给你哟

举报 璃天惊鸿

x÷3/5=150 两边同时乘以5/3,则左边只剩x,右边的结果是150×5/3=250 所以就是这样O(∩_∩)O

house_jun 幼苗


101x7/9--7/9=7/9x(101--1)
=7/9x100
=700/9.

1.101x7/9--7/9=7/9x(1.101--1)
=7/9x1.001
=7007/900。
x除以3/5=150
x=150X3/5
X=90.。


0