12分之7比0.21 化简比

in74 1年前 已收到5个回答 举报

湘粤总督 幼苗


7/12:0.21=25:9

1年前 追问

6

in74 举报

过程

举报 湘粤总督

7/12:0.21 =7:0.21*12 =1:0.03*12 =25:9

9dab 幼苗


7/12÷0.21=25/9
所以比为25:9
不懂可追问,有帮助请采纳,谢谢!


0

ningmengdangao 果实


7/12:0.21
=7/12:2/100
=25:9


0

庸碌之辈 幼苗


7/12:0.21
=7/(12x0.21)
=1/(12x0.03)
=1/0.36
=100/36
=25/9


0

我要天天都快乐 幼苗


25:9


0