计算(0.027)*三分之一 —(—六分之一*-2)+81*0.75

zhanght2008 1年前 已收到2个回答 举报

sundrinkerty 幼苗


(0.027)*(1/3) - (-1/6)*(-2) + 81 * 0.75
= 0.009 - 1/3 + 243/4
= 60 + 9/1000 - 1/3 + 1/4
= 60 + (27-1000+750)/3000
= 60 - 223/3000
= 59 + 2777/3000
答:59 又 2777/3000


2

tgenjuro 幼苗


dsadsadsadf


2