0.027的三分之二次方怎么计算,

open1982 1年前 已收到1个回答 举报

oiiwan 幼苗


就是0.027的平方开三次方
0.027=0.3的三次方 即0.3^3 ^是次方的符号
所以0.027的平方就等于(0.3^3)^2 =0.3^6=(0.3^2)^3 (幂的乘方就是指数相乘)
再开三次方就是0.3^2=0.09


10