(3x+2y)+(5x-y)i=17-2y求x和y要过程在线等谢谢

Wanliou2002 1年前 已收到2个回答 举报

wbahjy 幼苗


5x-y=0
y=5x
3x+3y=17-2y
3x+25x=17
x=17/28
y=85/28


10

求租 幼苗


5x-y=0,
y=5x
(3x+2y)=17-2y
(3x+10x)=17-10x
23x=17,
x=17/23,
y=85/23


2