解方程:3x-4y+5=0,5x+2y+9,要过程,在线等,急急急!

agai 1年前 已收到2个回答 举报

jhxn1 幼苗


我目测LZ题目打错了,是5x+2y=9
如果是这样的话:
3x-4y+5=0①
5x+2y=9②
②×2:
10x+4y-18=0③
③+①:
13x-13=0
∴x=1
∴y=2


6

倩碧小宇 幼苗


x=1,y=2.凑凑的。。。


0