一道高一计算题,谁来帮我一下.lg14-2lg7\3+lg7-lg18=?

随你便123 1年前 已收到2个回答 举报

爱情gg在坟墓 幼苗


=lg14-lg49/9+lg7-lg18=lg(14×7)-[lg(49/9×18)]=lg98-lg(49×2)=0


9

love_ying 幼苗


2lg73什么啊


0