我会用竖式计算.128÷4=417÷3=285÷5=18×31=

chenjuan8585 1年前 已收到1个回答 举报

graygod 幼苗


解题思路:按照整数乘、除法的运算法则列竖式计算即可.

128÷4=32

417÷3=139

285÷5=57

18×31=558

点评:
本题考点: 整数的除法及应用.

考点点评: 此题考查笔算整数乘除法,按照整数乘除法的运算法则进行计算即可得解.


6