r=12 π取3.14 V=3分之4派R³ 是多少?

noleeway 1年前 已收到3个回答 举报

myh0369 幼苗


你是算球体的体积吧.
V球体=12×12×12×4/3×3.14
=7234.56


3

马元元 精英


v=4×3.14×12³/3=7234.56


2

gentlykiss 幼苗


dfgdfg


0