sin(-930°)怎么算?

世界杯cc 1年前 已收到2个回答 举报

落日孤心 幼苗


sin(-930°)
=sin(-930°+1080°)
=sin(150°)
=sin(180°-30°)
=sin30°
=1/2


1

434434 果实


sin(-930°)
=sin(3×360°-930°)
=sin150°
=1/2


3