一桶油 倒出40 %后剩60千克 这桶油多少千克

一桶油 倒出40 %后剩60千克 这桶油多少千克
bbbb
月亮上的河 1年前 已收到4个回答 举报

淡淡2008 春芽


60/(1-40%)=100(kg)


8

maodog 幼苗


100KG


1

老富婆 幼苗


60/(1-40%)=100千克
答:这桶油共有100千克。


1

马刺gg 幼苗


60/(1-40%)=100(千克)
答:这桶油重100千克。


0