甲,乙两人各打一份同样的稿件,都打了30分钟后,甲还需要打270个字,乙还需要打540个字才能完成各自的任务

boby_wp 1年前 已收到1个回答 举报

乌溜溜325 幼苗


甲、乙两人打的字数比是5:4,又甲比乙多打了540-270=270个字,所以甲共打了270*5/(5-4)=1350个字所以总的算式为[270*5/(5-4)]/30=1350/30=45(个)答:甲每分钟打45个字.


3