如果3x-2x05+6=8,则4x05-6x+3等于多少

xiaoma01 1年前 已收到2个回答 举报

pengpeng0215 幼苗


3x-2x05+6=8
3x-2x05=2
4x05-6x+3=2(2x05-3x)+3=2*(-2)+3=-4+3=-1


2

鱼枭 幼苗


3x-1+6=8
3x=8-6+1
3x=3
x=1
∴4×0.5-6x+3=2-6+3=-1


0