A、B两地相距450千米,甲、乙两车分别从A、B两地同时出发,相向而行.已知甲车速度为120千米/时

A、B两地相距450千米,甲、乙两车分别从A、B两地同时出发,相向而行.已知甲车速度为120千米/时
乙车速度为80千米/时,经过 小时两车相距50千米,则 的值是( ).
光秃秃 1年前 已收到3个回答 举报

寻梦的浪客 春芽


时间=(450-50)÷(120+80)=2小时
或 (450+50)÷(120+80)=2.5小时
则 的值是( 2或2.5 ).


5

sdpsc 幼苗


甲乙没有相遇 ﹙450-50﹚÷﹙120﹢80﹚=2小时
甲乙相遇后 ﹙450﹢50﹚÷﹙120﹢80﹚=2.5小时


2

ym8928011 果实


经过 2小时两车相距50千米,则 2的值是( 450-50)/(120+80).


1