奥数方程;4(X-20X-4)=5(1-2X)

lhfyiahg 1年前 已收到5个回答 举报

yangxinke 幼苗


4(X-20X-4)=5(1-2X)
-76x-16=5-10x
66x=21
x=7/22


10

宗圣纯 幼苗


4x-80x-16=5-10x
-66x=21
x=-21/66=-7/22


1

东方也有雨 幼苗


-21/66
=-7/22


1

商海小鱼 幼苗


4(X-20X-4)=5(1-2X)
-76x-16=5-10x
66x=21
x=7/22 应该是一元一次方程吧~


1

xin5570281 花朵


4(x-20x-4)=5(1-2x)
4x-80x-16=5-10x
66x=-21
x=-7/22


0