帮我解个微分例题求函数y=cos2x/x的微分

1985aurora 1年前 已收到1个回答 举报

rvyudh01309 幼苗


y=cos2x/x
dy=1/x^2[(cos2x)'*x-cos2x*x']=1/x^2(-sin2x*2*x-cos2x)dx=-(2xsin2x-cos2x)dx/x^2


3