把长480米 宽360米的操场画在比例尺是1:12000的地图上请分别去长和宽

楚木媛媛 1年前 已收到3个回答 举报

玉林一坡树 幼苗


长=480÷12000=0.04米=4厘米
宽=360÷12000=0.03米=3厘米


10

nhtz2007 幼苗


480m=48000cm
48000/12000=4cm
360m=36000cm
36000/12000=3cm
长:4cm
宽:3cm


4

ov7rj638 幼苗


长4cm
宽3cm
这道题很简单你也提问,你很有才。其实只要把480m和360m除12000再换单位就行了。
而且这是初一历社(史社)题把,大哥你分类分错了。


2