一份稿件第一天和第二天都打了7分之2,还剩下39页,这份稿件是多少页? ?

14977 1年前 已收到1个回答 举报

ako_wu 幼苗


两天都打了七分之二,加起来就是七分之四
剩下三十九页,相当于整份稿件的七分之三(1-4/7)
用按比例分配的方法:39/3=13(页)
13*7=91(页)


4