李红看一本书,第一天看了25页,第二天看了1/4,还剩下62页,第三天李红从第几页看起?

nn二百五 1年前 已收到1个回答 举报

李小二11111 花朵


55页看起
62+25=87 为3/4
总页数为 87除以3/4=116
第二天看的页数为 116乘以1/4=29
第一天和第二天一共读了 25+29=54
第二天读到54页,所以第三天从55页看起


2