青山绿水除以9等于水绿山青,求山,清,绿,水的数

快乐的活着 1年前 已收到2个回答 举报

香远益清1 幼苗


9801/9=1089
青山绿水除以9等于水绿山青
青山绿水等于水绿山青乘以9
水必为1 否则青山绿水为5位数 所以水为1青为9
9山绿1=1绿山9*9 然后计算 得 9801/9=1089


2

北半球5842 幼苗


9801÷9=1089
那么“山”,“青”,“绿”,“水”分别为8,9,0,1.
很容易就可以猜出来了


2