1 2 3 4 5 6 7 8 9用两个加法两个减法其余用乘除法算怎么等于100

ghl88 1年前 已收到1个回答 举报

zy19821106 幼苗


(1+8+7-9-6)*(2+3)*5*4=100
(9+8-7-6)*(4/2+3)*5*1=100


1