泰坦尼克号撞上的冰山露出水面的体积是5乘以10的三次方每立方米,那么在水下体积

bxpl 1年前 已收到3个回答 举报

Ewilder 幼苗


水下体积大约45000立方米 水和冰的密度大约是10:9 也就是说 露出水面的部分是整个体积的1/10 当然 这个不准 要计算的话 要查密度表的


10

zizi双鱼座 幼苗


一个初三学生的回答:
2乘10的四次方立方米的冰

利用阿基米德原理
f=evg=G
望您满意 (*^__^*) 嘻嘻


2

小女zz不卖艺 幼苗


sěwぃg>fン洙fン洙z姗=jêz姗=wぃb
设该物体体积为2:V,则 V*0.52=V5*0 故:V1=0.56V 则V4=V-V6=V-0.13V=0.67V


2