​求电路帝 已知对称三相电源的线电压为Ul=380V,负载阻抗Z=6+j8Ω.试求:(1)负载作星形连接时的相电流Ip、

​求电路帝
已知对称三相电源的线电压为Ul=380V,负载阻抗Z=6+j8Ω.试求:(1)负载作星形连接时的相电流Ip、线电流Il及吸收的总功率P; (2)负载作三角形连接时的相电流Ip、线电流Il及吸收的总功率P.
(1) 22A 22A 8.7KW
(2) 38A 66A 26KW
liting0712 1年前 已收到1个回答 举报

any1130 春芽


答案是有效值.
对称三相电路可以抽单相.
⑴抽取A相计算:Uan=220V,0度;阻抗已知. Ia=220/(6+j8)=220/(10,


11