一份稿件480个字,甲单独打需6分钟,乙单独打需要8分钟,如果甲、乙两人合打这份稿件,需多长时间?

tianbin 1年前 已收到2个回答 举报

mmzh2008 春芽


1/(1/6+1/8)=24/7分钟


1

hpsz8066 果实


1÷(1/6+1/8)
=1÷7/24
=3又7分之3(分钟)


0