一份稿件有4500字,甲单独打要50分钟完成,乙单独打要75分钟,现在两人合作,多少分钟能打印完这份稿件?

宋小乐 1年前 已收到3个回答 举报

BarBarA_SunnY 花朵


甲每分钟 4500÷50=90字
乙每分钟 4500÷75=60字
两个人合作 4500÷(90+60)=30分钟
30分钟能打印完这份稿件


4

幽燕书生 幼苗


感谢一楼的~~~!!


1

何小猪1983 幼苗


甲:4500÷50=90字/分
乙:4500÷75=60字/分
4500÷(90+60)=30(分钟)
答:30分钟能打印完这份稿件。


0