一份稿件共4500字,淘气录入了这份稿件的9分之四,还剩多少字没录入

傅傅0311 1年前 已收到2个回答 举报

慕倩 幼苗


4500乘以9分之4等于2000,录入了2000字,4500-2000=2500,还剩2500字未录入

1年前 追问

11

举报 慕倩

亲,对我的回答满意的话,就给个好评吧。如果还有不清楚的地方,可以跟我继续交流哦。

cooldog163 幼苗


4500-4500×九分之四 =4500-2000 =1500


2