有同样大小的红蓝白玻璃球共72个始终按照2个红球、3个蓝球、4个白球的顺序排列.蓝玻璃球的个数占总数的几分之几

打九十四拳 1年前 已收到1个回答 举报

dennislee 幼苗


2+1=3(个) 4-1=3(个) 72÷3=24 24÷72=72分之24
蓝玻璃球的个数占总数的72分之24


2