有同样大小的红蓝白珠子,共288颗.始终按照3颗红珠子,2颗蓝珠子,4颗白珠子,到288有几颗蓝珠子?

心灵的vv 1年前 已收到2个回答 举报

想不出来取什么 幼苗


288÷(3+2+4)=32
那么到288蓝珠子数=32×2=64


4

pianissimoo 幼苗


288÷﹙3+2+4﹚=32 32×2=64颗


2