y=xlxl+px,x∈R是( ) A 偶函数 B 奇函数 C 不具有奇偶函数 D 与p有关

梅的守候者 1年前 已收到1个回答 举报

卧空山 幼苗


奇函数
F(X)=xlxl+px F(-X)=(-x)l-xl-px =-xlxl-px
-F(x)=F(-X)


6