聪聪看一本书,已经看了全书的5分之3,在看54页就看完了,这本书多少页

xiaohuaidan516 1年前 已收到4个回答 举报

满天星星满天 幼苗


135


2

七月恋 幼苗


54÷(1-五分之三)=135(页)
答:这本书135页


2

幸福吗 幼苗


54÷(1-5分之3)
=54×2分之5
=135页
答略
供参考。


1

TAGADISCO 幼苗


13


0