五年级下册口算题500道

tommyjin 1年前 已收到7个回答 举报

陈振文 幼苗


0.175+0.0225=
8×0.125=x055.6+3.8=x050.62-0.32=x050.02×0.5=
0.75÷0.25=x0516.8÷4=x050.1÷100=x056.3÷0.9=
0.25×8=x050.04×2.5=x051×0.01=x050.1+0.01=
0.63÷0.9=x050.6+0.54=x058.9-0.9=x050.96÷2=
5.9-2.5=x054.5×2=x053.6÷3=x050.125×8=
0.53×1000=x0572.8×0.01=x051÷125=x051.2÷0.2=
1÷0.01=x0548÷0.6=x0520÷0.2=x051×0.4=
9.63÷3=x057-0.23=x054.8÷0.3=x057.2-0.8=
1.4×0.5=x0529÷100=x056.3÷0.7=x056+2.4=
12.5×8=x058.9×0=x050.78÷3=x050.35÷0.5=
9.36÷0.9=x05100÷0.4=x050.81+0.09=x050.4×0.9=
10-5.4= 4÷20= 3.5×200= 1.5-0.06=
0.75÷15= 0.4×0.8= 4×0.25= 0.36+1.54=
25 +15 = 47 -27 = 58 +18 = 255 -105 = 1-89 =
19 +29 =
16 +16 = 23 -13 = 910 +110 = 712 -512 = 12 +15 +12 =
1-25 = 47 -27 = 910 -310 = 29 +49 = 25 -15 =
13 +23 =
13 +23 = 18 +18 +38 = 1- 29 -49 = 1211 -111 = 47 +47 =
34 +14 = 34 +14 = 910 -410 = 14 -15 =
58 -38 = 56 -16 = 29 +59 = 1-56 =
8.9-(3+0.9)=x057÷8=x051.5+2.45=x052×1.7+2×1.3=
0.4×101-0.4=x051.25×0.7×0.8=x05
0.79+0.79×99=x05 1÷5+1÷5=x050.89×101-0.89= 2-0.64-0.36﹦
1.1-2.7÷27= x0512.4×11-12.4= 1.25×3.3×0﹦ 20-3.7-7.3=
5×0.75÷1.5×0.75= 1-0.1×0.1= 6×0.125×8= 1×0.4÷1×0.4=
37.2×99+37.2= 25×4÷0.25×4= 0.9×7+10.7
9÷5-1.9÷5﹦ 6.8-2.4÷3= 0.6÷0.3+0.5= 1.9+5.1÷51=
1.8÷0.9×0.5= 12-0.05×4= 1×0.01÷0.1= 7.2-1.2+6.7=
25×3.3×0﹦


10

狼迹闺房 幼苗


(1) 3X-(1/2+1/4)=7/12 3X=7/12+3/4 3X=4/3 X=4/9 (2) 6.6-5X=3/4-4X 6.6-0.75=-4X+5X X=5.85 (3) 1.1X+2.2=5.5-3.3X 1.1X+3.3X=5.5-2.2 4.4X=3.3 X=3/4=4/3 还有阿 (0.5+x)+x=9.8÷2 2(X+X+0.5)=9.8 25000+x=6x 3200=45...


3

竹影潇潇 幼苗


0.175+0.0225=
8×0.125= 5.6+3.8= 0.62-0.32= 0.02×0.5=
0.75÷0.25= 16.8÷4= 0.1÷100= 6.3÷0.9=
0.25×8= 0.04×2.5= 1×0.01= 0.1+0.01=
0.63÷0.9= 0.6+0.54= 8.9-0.9= 0.96÷2=
5.9-2.5= 4.5×2= 3...


2

betty1990 幼苗


0.175+0.0225=
8×0.125=5.6+3.8=0.62-0.32=0.02×0.5=
0.75÷0.25=16.8÷4=0.1÷100=6.3÷0.9=
0.25×8=0.04×2.5=1×0.01=0.1+0.01=
0.63÷0.9=0.6+0.54=8.9-0.9=0.96÷2=
5.9-2.5=4.5×2=3...


1

米缐儿 幼苗


为什么


1

^冰柠檬^ 幼苗


ss


0

sunshine719 幼苗


s w e


0