方程ax-4.6=0.4与18x +2.4=6的解相同,求a-1.6的值?

后CEO时代 1年前 已收到1个回答 举报

ymdx 幼苗


解方程18x +2.4=6 x=0,2 代入 ax-4.6=0.4 得 a=25 a-1.6=25-1.6=23.4


9