用84CM长的铁丝围成一个长方形,这个长方形的长与宽的比是2:1.这个长方形的长与宽分别是多少厘米?

dear_sunny 1年前 已收到1个回答 举报

andyzd 幼苗


84÷2=42(cm)
42÷(1+2)=14( cm)宽
42-14=28( cm)长


6