分解因式 4q(1-p)^3 +2(p-1)^2=

george_xing 1年前 已收到5个回答 举报

fengyue69 幼苗



1

青青河子 幼苗


原式= -4q(p-1)^3 +2(p-1)^2=2(p-1)^2[-2q(p-1)+1]=2(p-1)^2﹙2q-2pq+1﹚


3

gulxan 幼苗


4q(1-p)³ +2(p-1)²
=4q(1-p)³ +2(1-p)²
=2(1-p)²[2q(1-p)+1]
=2(1-p)²(2q-2pq+1)


3

434434 果实


4q(1-p)^3 +2(p-1)^2
=4q(1-p)^3 +2(1-p)^2
=2(1-p)²[2q(1-p)+1]
=2(1-p)²(2q-2pq+1)


2

zhouxin1013 幼苗


4q(1-p)^3 +2(p-1)^2
=2(1-p)^2(2q+1)


0