在一块长300米、宽200米的地上种了9000棵苹果树,平均每公顷种苹果树多少棵?

一棵孤独的树 1年前 已收到2个回答 举报

伊雪枫冰 幼苗


9000÷(300x200÷10000)=9000÷6=1500
答 每公顷1500棵


3

allenhellter 幼苗


300*200=60000(平方米)=6公顷 9000/6=1500(棵)


2