树上有33个水果,小猴每天吃6个几天才能吃完,求算式,不能用除法

xfb2828 1年前 已收到7个回答 举报

发法阿大 春芽


不用除法还真不会做啊
本来33 /6 =5 余 3
6天可以吃完


7

悲情浪人 幼苗


33-6-6…减了几个六就要用几天


3

zhangyi315 幼苗


5x6=30 33一30=3 5+1=6天


2

xiaox_s 幼苗


用减法啊


2

lanleilanlei 幼苗


33=6+6+6+6+6+3

答:6天。

有疑问请追问


1

syringa2 幼苗



0

宝贝兔乖乖 幼苗


六天才能吃完,五天能吃三十个,还剩三个,所以这三个也占一天,就是六天


0