一个小数如果把它的小数点向右移动一位就比原数大24.86,原来这个小数是多少?

yelianghang29510 1年前 已收到4个回答 举报

达旦 幼苗


设原数为X
10X-X=24.86
X=2.94


3

逐欲天下 果实


本题数据有误
小数点向右移动一位,得到的新数是原来的10倍
比原数大10-1=9倍
原数:24.86÷9=,不能除尽
思路如此,自己检查一下数据吧


2

叮叮大猫 幼苗


2.94


1

ZYYQ77 幼苗


10X-X=24.86
X=2.762


1