624*78用简便方法怎样计算

sadgwqeo 1年前 已收到1个回答 举报

chenjie888 幼苗


624=8×7878=2×3×13624×78=8x2x3x13×2x3x13=32x4x9x169=48672 橱柜大哥大的、、、、、


2