一袋中有5个乒乓球,编号分别为1,2,3,4,5,从中,随机的取3个,以X表示取出的三个球中最大号码,写出X的分布规律和

一袋中有5个乒乓球,编号分别为1,2,3,4,5,从中,随机的取3个,以X表示取出的三个球中最大号码,写出X的分布规律和分布函数
dpjk1k 1年前 已收到5个回答 举报

king576 幼苗


数字分2组:135、 24
如果两数同组,则和是偶数.
5取2有C(2,5)=5*4/2=10种
同组的有C(2,3) C(2,2)=3 1=4种
概率=4/10=40%


3

哈哈猛 春芽


不知道


2

切洋葱不会哭 幼苗


不知


0

loxvee 幼苗


x是3,4,5中的任意一个


0

twfriends 幼苗


俺不知道


0