三角函数公式sin(A-90),cos(A-90)是多少

汉上渔者 1年前 已收到3个回答 举报

serner 幼苗


sin(a-90)=sinacos90-cosasin90=-cosa;cos(a-90)=cosacos90+sinasin90=sina


1

xiongjianm 幼苗


sin(A-90)=-cosA;
cos(A-90)=sinA


2

蝶舞雪满天 幼苗


sin(A-90)=-cosA,cos(A-90)=sinA


1