三角形的公式Sin(A+B),COS(A+B),Tan(A+B),Cot(A+B)等于什么,

该怎么哭 1年前 已收到1个回答 举报

1981love 幼苗


sin(A+B)=sinAcosB+sinBcosA; cos(A+B) = cosAcosB-sinAsinB; tan(A+B)=(tanA+tanB)/(1-tanAtanB) ; cot(A+B)=(1-tanAtanB) /(tanA+tanB);


4