题在下面59+21=80 240+78=315 315/12=2196/12=8 20-5=15 变成综合算事80/8=

题在下面
59+21=80 240+78=315
315/12=21
96/12=8 20-5=15
变成综合算事
80/8=10
变成综合算事
血色漂泊 1年前 已收到2个回答 举报

wbz12300058 幼苗


(59+21)÷(96÷12)
(240+78)÷12-5

1年前 追问

10

血色漂泊 举报

得数呢

举报 wbz12300058

(59+21)÷(96÷12)=80÷8=10 (240+78)÷12-5=318÷12-5=26.5-5=21.5

a1_ina_million 幼苗


(80÷8)×(96÷12)=80
(20-5)×(315÷12)=315
请认可。。。。。


1